Пресса/ по рубрикам/ О. Рабин, В. Кропивницкая, А. Рабин. Живопись и графика из частных собраний
предыдущая 1 2 3 следующая

Выставка работ семьи Рабиных-Кропивницких в Музее личных коллекций (28.3.2007)

Федеральное агентство по культуре и кинематографии Российской Федерации, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Отдел личных коллекций, Фонд "Общество поощрения художеств" представляют выставку "Оскар Рабин, Валентина Кропивницкая, Александр Рабин". Живопись и графика из частных собраний (Москва, Париж, Дюссельдорф). С 28 марта по 20 мая 2007 года.

Водка, селедка, маца (27.3.2007)

Советское неофициальное искусство последнее время в моде — и музейной, и рыночной. Художники-нонконформисты возвращаются на родину большими выставками, их картины растут в цене на аукционах. Но один из главных героев “другого искусства” — Оскар Рабин держится в стороне от общего успеха. В Москве открылась только первая выставка художника, его жены и сына.

Семейный портрет (27.3.2007)

Москва встречает Оскара Рабина и Валентину Кропивницкую

Лицо – икона. Упрям как мул (27.3.2007)

На выставке Оскара Рабина, главного нонконформиста СССР, можно вспомнить Бульдозерную выставку и поразмыслить об отношениях искусства и политики.

ПЕВЕЦ СОВЕТСКОГО ПАСПОРТА (27.3.2007)

В Музее личных коллекций открылась семейная выставка - Оскар Рабин, Валентина Кропивницкая и их покойный сын Александр Рабин. Основное место в экспозиции занимает живопись Рабина-старшего, та, что осталась в России после эмиграции художника.

Меланхолический героизм (27.3.2007)

В Москве открылась первая "персоналка" семьи Рабиных-Кропивницких
предыдущая 1 2 3 следующая